новости в тренде
Арабские государства Персидского залива готовы в течение недели возобновить отгрузку нефти и ее перевалку через Ормузский пролив после его открытия.
С таким заявлением выступил министр финансов США Скотт Бессент.
«В Вашингтоне банковская неделя, поэтому я встречаюсь со многими коллегами с Ближнего Востока, министрами финансов. И все они говорят, что смогут вновь начать откачивать нефть в течение недели, как только откроется Ормузский пролив», - заявил он на брифинге для журналистов в Белом доме. Бессент имел в виду весеннюю сессию руководящих органов Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка, которая проходит в эти дни в столице США.
новости в тренде