АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
МИД Ирана назвал геноцидом удары США и Израиля по иранским школам

МИД Ирана назвал геноцидом удары США и Израиля по иранским школам

A- A+

Представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи назвал геноцидом удары США и Израиля по иранским общеобразовательным учреждениям.

«За последние 33 дня агрессоры целенаправленно атаковали более 600 школ и учебных заведений, включая школу в Минабе и спортивный зал Ламерд.

Термин «военное преступление» совершенно не подходит для адекватного описания этих зверств. Учитывая откровенную риторику враждебности по отношению к иранцам (как нации), выраженную официальными лицами США и Израиля, эти преступления равносильны геноциду», - написал он в X.

в начало