новости в тренде
Корпорация Microsoft сообщила своим сотрудникам в Китае, что с сентября они смогут использовать на работе только iPhone для подтверждения личности при входе в систему на рабочих компьютерах или телефонах.
Об этом сообщает Bloomberg.
Этот шаг затронет сотни работников по всему материковому Китаю и призван гарантировать, что все сотрудники будут использовать менеджер паролей Microsoft Authenticator и приложение Identity Pass.
В отличие от магазина iOS от Apple, Google Play недоступен в Китае, поэтому местные производители смартфонов, такие как Huawei и Xiaomi, используют свои собственные платформы. Microsoft решила заблокировать доступ с этих устройств к своим корпоративным ресурсам, поскольку у них нет мобильных сервисов Google в стране.
Отмечается, что сотрудникам, использующим телефоны Android, включая устройства Huawei или Xiaomi, будет предоставлен iPhone 15.
новости в тренде