АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Между Токаевым и Зеленским состоялся телефонный разговор

Между Токаевым и Зеленским состоялся телефонный разговор

A- A+

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Украины Володимиром Зеленским.

Как передает ТАСС, президенты Казахстана и Украины обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Президент Казахстана высказал положительную оценку достигнутого в Турции при содействии ООН трехстороннего соглашения по экспорту украинского зерна. Глава государства также подтвердил принципиальную позицию Казахстана относительно дипломатического урегулирования ситуации в Украине.

В ходе разговора, состоявшегося по инициативе украинской стороны, Касым-Жомарт Токаев отметил достижение за этот период важных положительных результатов в развитии двустороннего сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах.

в начало