АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Столкновения между сирийской армией и сторонниками Башара Асада: армия взяла под контроль Тартус
  • Обновлено
  • Видео

Столкновения между сирийской армией и сторонниками Башара Асада: армия взяла под контроль Тартус

A- A+

Силы безопасности Сирии, которые подчиняются новым властям страны, взяли под контроль Тартус, являющийся административным центром одноименной провинции, и собираются начать его зачистку от вооруженных сторонников бывшего президента республики Башара Асада.

Об этом сообщил командующий операцией по обеспечению безопасности в городе.

«Наши силы установили контроль над городом Тартус и начали распределять силы по его районам», - приводит заявление командующего телеканал Al-Ikhbaria. «Мы начнем широкомасштабную операцию по зачистке города Тартус и близлежащих населенных пунктов», - сказал он.

12:05

В столкновениях между сирийской армией и боевиками, лояльными Башару Асаду, погибло более 70 человек, десятки получили ранения, несколько захвачены в плен.

Как сообщает The Times of Israel, информацию об этом распространила базирующаяся в Великобритании Сирийская наблюдательная группа по правам человека.

По данным сирийских СМИ, столкновения начались после того, как вооруженные группировки, верные Башару Асаду, напали на сотрудников и машины сирийских сил безопасности в Латакии. В результате погибло несколько человек.

11:48

Подразделения сирийской армии вошли в города Эль-Лазикия и Тартус.

Об этом сообщает агентство SANA.

Отмечается, что в обоих городах произошли ожесточенные столкновения между силами, верными бывшему президенту Башару Асаду, и сирийской армией.

Информации о количестве погибших и пострадавших пока нет.

в начало