новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Силы безопасности Сирии, которые подчиняются новым властям страны, взяли под контроль Тартус, являющийся административным центром одноименной провинции, и собираются начать его зачистку от вооруженных сторонников бывшего президента республики Башара Асада.
Об этом сообщил командующий операцией по обеспечению безопасности в городе.
«Наши силы установили контроль над городом Тартус и начали распределять силы по его районам», - приводит заявление командующего телеканал Al-Ikhbaria. «Мы начнем широкомасштабную операцию по зачистке города Тартус и близлежащих населенных пунктов», - сказал он.
12:05
В столкновениях между сирийской армией и боевиками, лояльными Башару Асаду, погибло более 70 человек, десятки получили ранения, несколько захвачены в плен.
Как сообщает The Times of Israel, информацию об этом распространила базирующаяся в Великобритании Сирийская наблюдательная группа по правам человека.
По данным сирийских СМИ, столкновения начались после того, как вооруженные группировки, верные Башару Асаду, напали на сотрудников и машины сирийских сил безопасности в Латакии. В результате погибло несколько человек.
11:48
Подразделения сирийской армии вошли в города Эль-Лазикия и Тартус.
Об этом сообщает агентство SANA.
Отмечается, что в обоих городах произошли ожесточенные столкновения между силами, верными бывшему президенту Башару Асаду, и сирийской армией.
Информации о количестве погибших и пострадавших пока нет.
новости в тренде