новости в тренде
Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что разочарован действиями США и Израиля в отношении Ирана.
«Да, теперь я испытываю разочарование на этот счет», - сказал Мерц в кулуарах закрытого заседания фракции ХДС/ХСС в Берлине. Его цитирует агентство DPA. Канцлер ФРГ отметил, что принять решение в течение нескольких дней, к чему изначально стремились США и Израиль, так и не удалось. «Именно поэтому мы со стороны Европы также хотим приложить дипломатические усилия для поиска решения», - подчеркнул Мерц.
«Мы тесно координируем свои действия с американской стороной, но при этом заявляем, что у нас есть собственные европейские представления о том, как можно прийти к урегулированию этого конфликта», - констатировал он.
новости в тренде