АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Лукашенко о Союзном государстве и введении единой валюты с Россией

Лукашенко о Союзном государстве и введении единой валюты с Россией

A- A+

Вхождения Беларуси в состав России в ближайшее время не произойдет.

Как передает ТАСС, об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая в Совете Федерации.

«Все подходят по-старинке и в Беларуси, и в России. Вот союз Беларуси и России, Союзное государство, где оно, когда это будет? А что вы хотите, что когда будет? Когда Россия войдет в состав Беларуси или наоборот - Беларусь в состав России? Это вряд ли будет в ближайшее время. И если мы будем ломиться в эту дверь, мы погубим все, что мы сделали», - сказал он.

Также белорусский президент заявил, что введение единой валюты России и Беларуси сейчас не нужно, этот момент уже упущен.

«Помните все кричали: «Давай единую валюту»? Я сказал Владимиру Владимировичу [Путину]: «Давай поручим специалистам национальных банков, пусть они сядут и внесут нам предложение». Через несколько месяцев [поступило] предложение - ни в коем случае. И первыми об этом сказали в Центральном банке России», - заявил он.

в начало