новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Министерство внутренних дел Пакистана объявило о размещении подразделений армии в Исламабаде в целях обеспечения безопасности в столице.
Об этом сообщает телеканал Geo TV.
По его данным, власти уполномочили военнослужащих действовать решительно против агитаторов и нарушителей порядка, одновременно разрешив им принимать «крайние меры, такие как расстрел участников беспорядков на месте». Военным также разрешено вводить комендантский час в любом районе города, если на то будет необходимость в интересах поддержания закона и порядка.
24 ноября оппозиционная партия «Движение за справедливость» начала общенациональную акцию протеста, чтобы заставить федеральные власти выполнить ее требования, которые заключаются в отмене внесенных в октябре поправок к конституции республики, пересмотре результатов состоявшихся в феврале парламентских выборов и освобождении политзаключенных, включая основателя партии и бывшего главы правительства Имрана Хана.
По данным пресс-службы партии, демонстранты уже находятся в Исламабаде. В настоящий момент сторонники экс-премьера находятся приблизительно в 7 км от центральной площади Ди-Чоук, расположенной в непосредственной близости от основных правительственных зданий, судебных и законодательных учреждений.
11:34
По меньшей мере 12 человек, включая 10 сотрудников правоохранительных органов Пакистана, погибли в столкновениях с участниками акции протеста, организованной оппозиционной партией «Движение за справедливость» в Исламабаде.
Об этом сообщает телеканал Geo TV.
По его данным, правоохранительные органы Пакистана предпринимают усилия для сдерживания продвижения колонны сторонников оппозиции, нацеленной на центральные районы города, и подавления беспорядков.
В настоящее время известно о 12 погибших, среди которых семь сотрудников отряда Rangers (военизированного подразделения МВД Пакистана - ред.), двое полицейских и представитель погранкорпуса страны. Также сообщается, что более 100 стражей порядка получили ранения в ходе столкновений и часть из них находится в критическом состоянии.
В свою очередь глава Кабинета министров Шахбаз Шариф осудил нападения участвующих в протестах сторонников оппозиционной партии «Движение за справедливость» на сотрудников правоохранительных органов страны.
«Премьер-министр Шахбаз Шариф решительно осудил нападение протестующих на представителей отряда Rangers и полицейских на шоссе Шринагар», - говорится в распространенном заявлении пресс-службы Секретариата главы правительства Пакистана.
новости в тренде