АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Киев подвергся массированной атаке: есть погибший и пострадавшие
  • Обновлено
  • Видео

Киев подвергся массированной атаке: есть погибший и пострадавшие

A- A+

В результате ударов ВС РФ в Киеве погиб один человек.

Как передают украинские СМИ, об этом сообщил глава Киевской городской военной адмнистрации (КГВА) Тимур Ткаченко.

По его словам, спасатели извлекли тело из-под завалов разрушенного обстрелами здания в Святошинском районе столицы.

Ликвидация последствий продолжается.

По данным Киевской городской прокуратуры, число пострадавших составило 26 человек. Среди них - 10-летний ребенок.

04:30

Российская армия возобновила массированные воздушные атаки на столицу Украины Киев.

Как сообщает Report, после сигналов тревоги, начавшихся вечером 3 июля, ПВО перехватывает в небе над украинской столицей воздушные цели.

Атакам беспилотных летательных аппаратов и ракет с нескольких направлений подверглись Соломенский, Святошинский, Оболонский и Днепровский районы Киева.

В борьбе с дронами принимают участие подразделения ВВС и Национальной гвардии Украины.

Российские Telegram-каналы также сообщают, что во время атаки были использованы гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и ударные дроны «Герань».

в начало