АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ЦАХАЛ сообщил о запуске беспилотников из Йемена в сторону Израиля
  • Обновляется

ЦАХАЛ сообщил о запуске беспилотников из Йемена в сторону Израиля

A- A+

Армия обороны Израиля заявила о фиксации запуска нескольких беспилотных летательных аппаратов с территории Йемена в направлении города Эйлат. Часть дронов была успешно перехвачена силами ПВО.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Остальные беспилотники исчезли с радаров, и, по оценкам израильских военных, вероятнее всего, разбились.

Информация о жертвах или причинённых разрушениях на данный момент не поступала.

Йеменские хуситы возобновили нанесение ударов по израильской территории, осуществив неоднократные пуски ракет по объектам в Израиле.

1 апреля, 10:56

Хуситы из мятежного йеменского движения «Ансар Аллах» нанесли удар баллистическими ракетами по объектам на юге Израиля, говорится в заявлении сформированных радикалами вооруженных сил.

«Наши вооруженные силы <...> провели третью военную операцию в рамках «битвы священного джихада», в ходе которой важные цели израильского противника на юге оккупированной Палестины (имеется в виду юг Израиля - прим. ред.) были атакованы баллистическими ракетами», - указывается в тексте.

Согласно утверждению йеменских мятежников, атака успешно достигла своих целей и проводилась совместно с Ираном и ливанским шиитским движением «Хезболлах». Хуситы подчеркнули, что дальнейшие враждебные действия в отношении Ливана, Ирана, Ирака и Палестины приведут лишь к ответной эскалации со стороны Йемена, которая продлится вплоть до полного прекращения боевых действий.

07:39

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) зафиксировала запуск ракеты из Йемена, ПВО задействовано в ее перехвате.

Об этом сообщила армейская пресс-служба.

«ЦАХАЛ выявил запуск ракеты из Йемена в направлении израильской территории, системы ПВО работают над перехватом угрозы», - говорится в сообщении.

29 марта, 01:20

Мятежники-хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» нанесли второй за сутки удар по израильской территории с применением крылатых ракет и беспилотников.

С таким заявлением выступил официальный представитель сформированных повстанцами вооруженных сил Яхья Сариа.

«В рамках второго этапа нашей операции в поддержку Ирака, Ирана, Ливана и Палестины мы атаковали цели на юге Израиля с использованием крылатых ракет и БПЛА», - написал Сариа в своем Telegram-канале. Он добавил, что хуситы «продолжат атаковать Израиль в ближайшие дни», пока еврейское государство «не прекратит агрессию» в регионе.

11:53, 28 марта

Хуситы из мятежного йеменского движения «Ансар Аллах» нанесли удар баллистическими ракетами по военным объектам на юге Израиля. Повстанцы намерены продолжать атаки до прекращения агрессии против Ирана и его союзников, говорится в заявлении сформированных радикалами вооруженных сил.

«Во исполнение того, что было сказано в предыдущем заявлении йеменских вооруженных сил относительно прямого военного вмешательства в поддержку Исламской Республики Иран и фронтов сопротивления в Ливане, Ираке и Палестине (лояльные Тегерану группировки - прим. ред.), а также ввиду продолжающейся военной эскалации, нанесения ударов по инфраструктуре и совершения преступлений и массовых убийств в отношении наших братьев в Ливане, Иране, Ираке и Палестине, йеменские вооруженные силы <…> провели первую военную операцию с использованием баллистических ракет, нацеленных на важные военные объекты израильского противника на юге оккупированной Палестины (имеется в виду на юге Израиля - прим. ред.)», - указывается в нем.

Согласно утверждению йеменских мятежников, атака «успешно достигла своих целей» и проводилась синхронно с действиями Ирана и ливанского шиитского движения «Хезболлах». Хуситы намерены проводить аналогичные военные операции до тех пор, пока «не прекратится агрессия на всех фронтах сопротивления». Ранее в субботу пресс-служба израильской армии сообщила о перехвате ракеты, запущенной из Йемена.

Источник: ТАСС

09:52

Израиль зафиксировал запуск ракеты из Йемена.

Об этом сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Telegram-канале.

Отмечается, что системы противовоздушной обороны работают над перехватом угрозы.

Население попросили следовать рекомендациям по защите, которые предоставили военные.

До этого хуситы из мятежного йеменского движения «Ансар Аллах» перечислили три условия, при которых они готовы вступить в военный конфликт на стороне Ирана.

28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. В ответ Тегеран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю, а также американским базам на Ближнем Востоке, в том числе в Саудовской Аравии, Бахрейне, Катаре, Кувейте и ОАЭ. Кроме того, сообщалось о перекрытии иранцами Ормузского пролива, на который приходилось около 30% морских поставок нефти, а также об ударах по нефтяной инфраструктуре государств Персидского залива. Это спровоцировало скачок цен на нефть до четырехлетнего максимума.

в начало