новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Операция США в Иране оттолкнула от Вашингтона ближайших сторонников нынешней американской администрации в Европе из числа консерваторов.
Об этом пишет газета The Washington Post.
По данным издания, хорошие отношения с президентом США Дональдом Трампом превратились для европейцев «из актива в обязательства». Больше всего конфликт ударил по дружбе Трампа с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, подчеркивает WP.
«Она защищала не только Трампа, но и ценности всего движения MAGA. Но война все поменяла. Потому что ее электорат недоволен происходящим. Факт в том, что Трамп в Италии становится все менее популярным. И война совсем не пользуется популярностью», - заявил газете итальянский сенатор Карло Календа.
Мелони ранее осудила убийство девочек в школе на юге Ирана в результате военного удара и потребовала найти ответственных. Она еще раз повторила, что Италия не находится в состоянии войны и не намерена в нее вступать.
новости в тренде