новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Испании продолжается период аномально высоких температур, который длится с середины мая.
По информации телеканала La Sexta, ссылающегося на данные медицинских служб, жертвами аномальной жары уже стали по меньшей мере 36 человек.
Все погибшие из северной части Пиренейского полуострова. В частности, 15 человек погибли в Стране Басков, 13 - в Астурии, пять - в Галисии и три - в Кантабрии.
Отмечается, что очередной смертельный случай зафиксирован в муниципалитете Алава, расположенном в Стране Басков. Там 27 мая скончался 80-летний мужчина. Представители регионального здравоохранения сообщили, что у погибшего имелись проблемы с сердечно-сосудистой системой.
В тот же день воздух в Стране Басков прогрелся до 39 градусов. Из-за сильной жары в регионе несколько дней подряд массово случаются тепловые обмороки.
Только за последние сутки врачи госпитализировали 34 человека, которым потребовалась медицинская помощь после ухудшения самочувствия на фоне высоких температур.
новости в тренде