АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Иранский парламент разрабатывает законопроект о приостановке работы с МАГАТЭ
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. Иранский парламент разрабатывает законопроект о приостановке работы с МАГАТЭ

Иранский парламент разрабатывает законопроект о приостановке работы с МАГАТЭ

A- A+

Парламент Ирана планирует принять законопроект о временном прекращении сотрудничества с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) из-за его политизированной позиции.

Как передает Report, об этом сообщил председатель Меджлиса (однопалатного парламента) исламской республики Мохаммад Багер Галибаф.

«Мы планируем принять в парламенте законопроект, который приостановил бы сотрудничество Ирана с МАГАТЭ до тех пор, пока мы не получим объективных гарантий профессионального поведения этой международной организации. Мир ясно увидел, что МАГАТЭ не выполнило ни одного из своих обязательств и превратилось в политический инструмент», - сказал он в ходе выступления перед депутатами.

в начало