АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Иран восстанавливает ядерный объект в Фордо после ударов США

Иран восстанавливает ядерный объект в Фордо после ударов США

A- A+

Строительные бригады начали работу на атомном объекте в иранском Фордо, куда Военно-воздушные силы США нанесли один из своих ударов.

Об этом пишет New York Post со ссылкой на спутниковые снимки.

Бригады на экскаваторах и бульдозерах находятся вблизи воронок, которые остались после удара американских противобункерных ракет GBU-57. Часть рабочих восстанавливает подъездные пути к ядерному объекту, который находится под землей.

Напомним, что 22 июня ВВС США нанесли удары по атомным объектам Ирана. Международное агентство по атомной энергии сообщало, что после этого на объекте в Фордо появились новые повреждения. МАГАТЭ также допустило локальное радиационное загрязнение на атомном объекте в Натанзе.

в начало