новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Иран не видит причин для ведения переговоров с США, поскольку Тегеран не испытывает доверия к Вашингтону.
Такое заявление сделал помощник погибшего верховного лидера исламской республики Мохаммад Мохбер, сообщает телерадиокомпания IRIB.
По его словам, принципиальное значение имеет способность Ирана продолжать вооруженное противостояние - страна уже обладает опытом восьмилетнего военного конфликта.
«Исторический опыт свидетельствует о том, что Тегеран не страшится войны и готов к ее продолжению», - заключил М.Мохбер.
Напомним, что 28 февраля Соединенные Штаты совместно с Израилем приступили к проведению военной операции против исламской республики. Президент Дональд Трамп обосновал нанесение ударов по иранской территории «иссякшим терпением», вызванным отказом Тегерана отступить от своих ядерных амбиций.
На территории исламской республики подверглись атакам многочисленные города, включая столицу. Один из ударов был нанесен по резиденции верховного лидера Али Хаменеи, который не пережил атаку. В качестве ответных мер Иран осуществил удары ракетами и беспилотными летательными аппаратами по территории Израиля и американским военно-воздушным базам в ближневосточном регионе.
новости в тренде