новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
«Катаиб Хезболлах» приостанавливает атаки на посольство США в обмен на выполнение своих условий.
Об этом сообщает Телеграм-канал «Свободный Иран».
Отмечается, что «Катаиб Хезболлах» объявила о прекращении атак на американское дипломатическое представительство в Багдаде на 5 дней. Условия для прекращения атак включают прекращение израильскими военными «переселения и бомбардировок» южных пригородов Бейрута и жилых районов в Багдаде, а также выведение «оперативников ЦРУ» с мест их дислокации и их передачу под юрисдикцию посольства США.
Генеральный секретарь организации Ахмед Мохсен Фарадж Аль-Хамидави предупредил, что в случае невыполнения этих условий ответные действия будут «прямыми и целенаправленными» с возможной эскалацией атак по истечении 5 дней.
Напомним, что «Катаиб Хезболлах» - это шиитская военизированная группировка, действующая на территории Ирака и Сирии. Она является частью Сил народной мобилизации («Хашд аш-Шааби»).
новости в тренде