АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Госсекретарь США заявил, что не знал о госпитализации главы Пентагона

Госсекретарь США заявил, что не знал о госпитализации главы Пентагона

A- A+

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что ему не было известно о госпитализации главы Пентагона Ллойда Остина.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани.

«Я не знал о его [Остина] проблемах со здоровьем», - сказал Блинкен.

При этом дипломат добавил, что он говорил с Остином «на прошлых выходных». «Я с нетерпением ожидаю, когда он полностью выздоровеет, чтобы работать бок о бок», - заключил Блинкен.

Ранее газета Politico проинформировала, что Министерство обороны США три дня держало в тайне от Белого дома информацию о месте пребывания Остина.

Глава Пентагона был госпитализирован 1 января из-за осложнений, вызванных недавней медицинской процедурой. В настоящее время он вернулся к исполнению своих обязанностей.

в начало