новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил о своей уверенности в том, что Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не передаст Западу чувствительную информацию после своего задержания во Франции.
Это заявление прозвучало в интервью ТАСС, где Нарышкин ответил на вопрос о возможных опасениях относительно утечки важных данных.
«Я очень рассчитываю, что он этого не допустит», - подчеркнул глава СВР, демонстрируя определенную степень доверия к Дурову.
Ситуация вокруг создателя Telegram накалилась после того, как прокуратура Парижа сообщила о допросе Дурова. Расследование ведется в отношении неназванного лица, подозреваемого в ряде киберпреступлений. Среди возможных правонарушений фигурирует соучастие в незаконных транзакциях в рамках организованной преступной деятельности при администрировании онлайн-платформы.
В заявлении говорится лишь о допросе Дурова, но не о предъявлении ему обвинений.
новости в тренде