новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Палестинское радикальное движение ХАМАС теряет контроль над сектором Газа, вооруженные формирования его сторонников несут потери.
Об этом заявил министр обороны Израиля Йоав Галант на пресс-конференции.
«ХАМАС теряет контроль, несет потери, и это достигается за счет решительных и мощных действий бойцов Армии обороны Израиля с воздуха, моря и на суше в координации с разведкой. Наши результаты очень значительны, впечатляющи и точны», - отметил он.
Напомним, что ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября боевиков ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию, сопровождавшегося убийствами жителей приграничных населенных пунктов и захватом более 200 заложников, включая детей, женщин и стариков.
Израильская сторона в ответ на это объявила о начале операции «Железные мечи», которая продолжается по сей день.
новости в тренде