АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Германию посчитали угрозой для НАТО
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. Германию посчитали угрозой для НАТО

Германию посчитали угрозой для НАТО

A- A+

Слишком малые расходы на оборону страны делают Германию угрозой для НАТО.

Как передает Лента.ру со ссылкой на издание Bild, об этом заявил немецкий депутат Биджан Джир-Сарай.

По мнению политика, Германия ограниченно соблюдает договоренности альянса. Он подчеркнул, что их нарушение, а также ненадежность, вредит НАТО. Поэтому Германия должна сменить стратегию и увеличить расходы на оборону.

В статье под названием «Германия — угроза безопазности?» издание отмечает, что страну также критикуют США и другие иностранные партнеры. Однако под давлением союзников Германия все же взяла на себя обязательство увеличить оборонные расходы на саммите по случаю 70-й годовщины основания НАТО, подчеркивается в статье.

Ранее США призвали Германию увеличить военные расходы и выполнить обязательства перед НАТО. По словам вице-президента США Майкла Пенса, они должны составлять два процента от ВВП, согласно обязательствам стран-членов альянса.

в начало