АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Франция пошла на уступки после массовых протестов на Мартинике

Франция пошла на уступки после массовых протестов на Мартинике

A- A+

Французское правительство было вынуждено снизить цены на продукты питания на острове Мартиника на 20% после серии массовых протестов.

Об этом сообщает портал humanite.fr.

Информацию подтвердил один из лидеров народных волнений, глава организации «Союз защиты народов и ресурсов» Родриг Петито.

«Даже с учетом 20-процентного снижения, цены на Мартинике на 40% выше, чем во Франции. Мы просим французских министров приехать и выслушать наши требования», - подчеркнул Р.Петито.

Мартиника, расположенная в бассейне Карибского моря и принадлежащая Франции, регулярно становится ареной демонстраций и протестов. Основными причинами недовольства населения являются экономическое и социальное неравенство, а также колониальная и экспансионистская политика Франции на островах.

в начало