АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Европарламент примет резолюцию в связи со смертью Алексея Навального

Европарламент примет резолюцию в связи со смертью Алексея Навального

A- A+

В Европарламенте сегодня, 28 февраля, состоится пленарная сессия, на которой выступит Юлия Навальная. Ее муж Алексей Навальный — главный оппозиционный политик в России — умер в колонии.

На сессии будет принята резолюция в связи со смертью Навального. В ней также будет говориться о необходимости принятия мер «в поддержку политических заключенных и притесняемого гражданского общества» в России.

Об этом «Медузе» сообщил Петар Танев, внештатный советник болгарской делегации Европарламента и консультант Free Russia Foundation. Танев участвовал в продвижении проекта резолюции.

Петар Танев заявил, что депутаты Европарламента «хотят отдать честь Алексею Навальному, увековечив его имя как борца за свободу и демократию».

По словам Танева, Европарламент расценивает смерть Навального как «кульминацию длительных политических репрессий в России».

в начало