АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Европа оказалась втянута в ближневосточный конфликт после решения Трампа атаковать Иран

Европа оказалась втянута в ближневосточный конфликт после решения Трампа атаковать Иран

A- A+

Европейские страны были застигнуты врасплох решением президента США Дональда Трампа атаковать Иран, но постепенно втягиваются в конфликт на Ближнем Востоке.

Об этом сообщает Financial Times.

«Застигнутые врасплох решением американского лидера бомбить исламскую республику, европейские столицы, тем не менее, оказываются втянутыми в быстро расширяющийся региональный конфликт», - отмечает издание.

Между тем постепенное вовлечение Европейского союза в кризис происходит на фоне сохраняющихся разногласий по поводу действий главы Белого дома.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории исламской республики, в том числе по Тегерану. Сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран осуществляет ответные удары по израильской территории, а также по американским военным объектам в регионе Ближнего Востока. Удары по исламской республике были нанесены, несмотря на переговоры по иранскому «ядерному досье» между Вашингтоном и Тегераном, последний раунд которых прошел 26 февраля в Женеве (Швейцария).

в начало