АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ЕС добавил в черный список ЧВК «Вагнер» и РИА ФАН

ЕС добавил в черный список ЧВК «Вагнер» и РИА ФАН

A- A+

Евросоюз расширил черный список российских физических и юридических лиц, добавив в него частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» и российское агентство международной информации «Федеральное агентство новостей» (РИА ФАН). Об этом говорится в «Официальном журнале ЕС», в котором в четверг опубликованы соответствующие нормативные акты.

«Совет считает, что в перечень физических и юридических лиц, организаций и органов, к которым применяются ограничительные меры, должны быть добавлены два юридических лица», - отмечается в информации.

Как заявляется в документе, «Вагнер» и РИА ФАН «несут ответственность за материальную поддержку действий, которые подрывают и угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».

Евросоюз с начала войны в Украине ввел 10 пакетов экономических и индивидуальных санкций в отношении Москвы. Они распространяются на 1 500 физических и 207 юридических лиц.

Источник: ТАСС

в начало