АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Эрдоган: Сфера образования - один из приоритетов правительства Турции

Эрдоган: Сфера образования - один из приоритетов правительства Турции

A- A+

Сфера образования остается одним из приоритетных направлений политики властей Турции.

Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе церемонии назначения 3 500 учителей с ограниченными физическими возможностями, которая прошла в Анкаре.

Глава государства отметил, что на сегодняшний день в системе Министерства образования Турции трудоустроено в целом более миллиона учителей. Причем три четверти из них трудоустроены за последние 20 лет. Из общего числа педагогов более 11 500 - люди с ограниченными способностями.

«Активное вовлечение в социальную жизнь лиц с ограниченными способностями - один из важных аспектов и показателей развитости любого современного общества», - отметил Эрдоган.

По его словам, зарплата старшего педагога средней школы достигла 25 тыс., а зарплата учителя - 22,5 тыс. турецких лир.

Источник: Anadolu

в начало