АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Эрдоган о попытке переворота: Турецкий народ написал героический эпос

Эрдоган о попытке переворота: Турецкий народ написал героический эпос

A- A+

После событий 15 июля 2016 года во всех уголках мира люди молились за Турцию, с благодарностью чтили память погибших за родину.

Как передают турецкие СМИ, об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на мероприятии по случаю Дня демократии и национального единства в парламенте страны.

Лидер братской страны подчеркнул, что в ту ночь народ Турции продемонстрировал невероятное единство и решимость.

«С уважением чту память наших шехидов, которые не склонили головы перед захватчиками, и благодарю наших гази», – сказал он.

По словам Эрдогана, 15 июля турецкий народ написал героический эпос.

«Это – победа голых рук над танками. Это – победа над манкуртами, предавшими свою страну», – сказал он.

Президент также отметил, что Турция без терроризма станет заслугой шехидов и ветеранов. Эрдоган подчеркнул, что попытка террористической организации FETÖ погрузить страну в хаос была пресечена народом.

«Пока наш народ героически сражался, находились и те, кто пытался сеять панику, утверждая, что «уже поздно» или «это спектакль», – отметил глава государства.

Он подчеркнул, что 15 июля навсегда останется в памяти Турции.

«Попытки бросить тень на эту победу будут всегда вызывать лишь стыд у тех, кто к этому причастен. Турция займет достойное место в мире», – сказал Эрдоган.

в начало