АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Энергоснабжение в Грузии полностью восстановлено

Энергоснабжение в Грузии полностью восстановлено

A- A+

Электроснабжение по всей Грузии полностью восстановили после блэкаута.

Об этом сообщает «Государственная электросистема Грузии».

Как выяснилось, масштабное отключение электроэнергии в Грузии произошло из-за аварии на 500-киловольтной линии электропередачи (ЛЭП) «Имерети», о чем в интервью телекомпании «ТВ Пирвели» сообщил директор крупнейшей на Кавказе гидроэлектростанции Ингури ГЭС Леван Мебония.

«После отключения ЛЭП был нарушен режим работы, и энергосистема полностью распалась. Сейчас мы находимся в процессе ликвидации аварии», - рассказал он.

Массовые отключения электричества произошли утром 25 июля примерно в 08:00 по местному времени (совпадает с бакинским). Сбои затронули столицу и ряд регионов страны.

Напомним, что из-за остановки энергоподачи временно приостанавливалось движение тбилисского метро, также фиксировались задержки в расписании поездов Грузинской железной дороги. В настоящее время работа столичной подземки и железнодорожного транспорта полностью налажена, перевозка пассажиров ведется в штатном режиме.

в начало