АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Эксперты выявили новые проблемы у самолетов Boeing 737 MAX
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. Эксперты выявили новые проблемы у самолетов Boeing 737 MAX

Эксперты выявили новые проблемы у самолетов Boeing 737 MAX

A- A+

В программном обеспечении самолета 737 MAX есть недочеты, о которых раньше не было известно. Американская Boeing Co. выявила проблемы во время технической проверки, передает Росбалт со ссылкой на The Wall Street Journal.

Так, оказалось, что у самолетов 737 MAX некорректно работает система, проверяющая работоспособность некоторых агрегатов перед полетом.

В Boeing уже работают над устранением этой ошибки. Но ситуация может привести к дальнейшей отсрочке в возобновлении полетов лайнеров этой модели, остановленных почти год назад.

Ранее сообщалось, что у самолета были обнаружены проблемы с проводкой — две связки проводов расположены так близко друг к другу, что в полете из-за этого может произойти короткое замыкание.

Проверки начались после авиакатастроф, случившихся с разницей в несколько месяцев. Первая произошла в октябре 2018 года в Индонезии, погибли 189 человек. Вторая случилась в марте 2019 года в Эфиопии, тогда погибли 157 человек.

в начало