АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Ассанжу грозит смертная казнь - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. Ассанжу грозит смертная казнь - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

Ассанжу грозит смертная казнь - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

A- A+

Эквадор получил гарантии от Великобритании, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж не будет выдан государству, где ему грозит смертная казнь.

Как сообщают российские СМИ, соответствующее заявление сделал президент Эквадора Ленин Морено.

«Я потребовал от Великобритании гарантировать, что Ассанж не будет экстрадирован в страну, где ему могут грозить пытки или смертная казнь. Британское правительство подтвердило это в письменной форме», - говорится в заявлении.

13:41

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который семь лет прятался в эквадорском посольстве в Лондоне, арестован, сообщает НТВ.

Министр внутренних дел Великобритании подтвердил, что Ассанж находится в заключении и вскоре предстанет перед судом.

Поводом для задержания, сообщила полиция Лондона, стало нарушение Ассанжем режима освобождения под залог в 2012 году.

в начало