АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Два судна переправят продовольствие из Украины в Италию

Два судна переправят продовольствие из Украины в Италию

A- A+

Украинские порты покинули два сухогруза с более 45 тыс. тонн пшеницы и кукурузы, сообщает Совместный координационный центр (СКЦ).

«5 января два судна покинули украинские порты, они перевозят в общей сложности 45,3 тыс. тонн зерна и другого продовольствия в рамках черноморской зерновой инициативы», - говорится в сообщении.

Сухогрузы Lady Divina (18,3 тыс.тонн пшеницы) и Med Island (27 тыс. тонн кукурузы) отправились в Италию.

«По состоянию на 6 января общий тоннаж зерна и другой агропродукции, экспортированной из трех украинских портов, составляет 16 832 561 тонну. Всего на данный момент было разрешено движение 1 250 судов: 622 на прибытие в украинские порты и 628 - на выход из них», - резюмировали в СКЦ.

в начало