АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Дмитрий Песков: В России никто не рассуждает о применении ядерного оружия

Дмитрий Песков: В России никто не рассуждает о применении ядерного оружия

A- A+

В Кремле считают недопустимыми рассуждения об угрозе применения ядерного оружия.

Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что США и Россия согласились не применять ядерное оружие.

«Считаем недопустимыми такие вопросы сами по себе, не то, что рассуждения. Если вы заметили, с российской стороны никто не рассуждает на эту тему и не рассуждал. На эту тему рассуждают в европейских столицах, где угодно, нагнетая тем самым напряженности в совершенно непозволительной, недопустимой и потенциально опасной сфере», - сказал пресс-секретарь Путина.

Как заявил ранее в четверг президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, представители США и России на переговорах в Анкаре договорились, что «на данный момент не будут предпринимать никаких попыток использовать ядерное оружие».

14 ноября глава ЦРУ Уильям Бернс встретился в Турции с директором Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным и, как сообщили американские СМИ, предупредил того о последствиях применения ядерного оружия.

в начало