новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Администрация президента США Дональда Трампа прорабатывает встречу с иранской стороной на этих выходных для обсуждения путей выхода из войны, и вице-президент Джей Ди Вэнс может принять в ней участие лично.
Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на двух чиновников американской администрации.
По данным телеканала, сроки, место и состав участников переговоров пока остаются предметом обсуждения. Наряду с Пакистаном рассматривается Турция - некоторые чиновники выражают озабоченность вопросами безопасности в связи с возможным визитом в Исламабад. Как отмечает CNN, оба государства выступали посредниками в нынешнем дипломатическом процессе.
Трамп накануне назвал Вэнса, госсекретаря Марко Рубио, своего зятя Джареда Кушнера и спецпосланника Стива Уиткоффа участниками переговоров с Ираном. Вопрос о том, отправятся ли они в поездку вместе с Вэнсом, пока остается открытым.
новости в тренде