АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Бывший глава французского правительства анонсировал участие в президентской гонке

Бывший глава французского правительства анонсировал участие в президентской гонке

A- A+

Бывший премьер-министр Франции, глава президентской социал-либеральной партии «Возрождение» Габриэль Атталь объявил о решении участвовать в президентских выборах в 2027 году.

Об этом сообщает газета Le Figaro.

«Я решил выставить свою кандидатуру на президентских выборах», - сказал он на встрече с жителями деревни Мюр-де-Баррес (регион Окситания).

О намерении участвовать в президентских выборах заявлял ранее председатель правоцентристской партии «Горизонты» Эдуар Филипп.

Согласно опросам, в перспективе президентских выборов популярным претендентом является председатель правой националистической партии «Национальное объединение» Жордан Барделла.

Напомним, что выборы президента Франции состоятся в следующем году. Нынешний президент страны Эмманюэль Макрон не сможет принять в них участие, так как находится на этом посту уже второй срок.

в начало