АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Бутик Louis Vuitton в Париже второй раз за месяц подвергся нападению

Бутик Louis Vuitton в Париже второй раз за месяц подвергся нападению

A- A+

Очередное ограбление престижного бутика Louis Vuitton потрясло центр Парижа.

Как сообщает телеканал BFMTV, злоумышленники использовали автомобиль в качестве тарана для проникновения в магазин.

События развернулись в самом сердце французской столицы — на знаменитом бульваре Сен-Жермен в Латинском квартале глубокой ночью в понедельник. Группа преступников совершила молниеносный налет на элитный бутик.

«Злоумышленники применили дерзкую тактику — протаранили витрину автомобилем, после чего скрылись на том же транспортном средстве с похищенным товаром. По данному факту начато расследование», — сообщил представитель правоохранительных органов.

По имеющейся информации, в преступной операции участвовало несколько человек. Несмотря на оперативное реагирование полиции, им удалось скрыться. Точная сумма ущерба в настоящее время устанавливается.

Примечательно, что это уже второе нападение на данный бутик за последний месяц. В конце сентября магазин подвергся аналогичному налету — тогда злоумышленники, взломав дверь и разбив витрину, похитили около сотни люксовых товаров.

в начало