АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Британские власти получили право задерживать суда РФ

Британские власти получили право задерживать суда РФ

A- A+

В Великобритании вступили в силу новые санкции против России. Власти ввели, в частности, запрет для российских судов заходить в порты страны и дополнительные экономические меры.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта Великобритании.

«Запрет (заходить в порты Британии - ред.) распространяется на любые суда, которыми владеют или управляют лица, связанные с Россией. Власти также получат новые полномочия по задержанию российских судов», - говорится в сообщении.

Кроме того, новые меры предусматривают ограничения физическим и юридическим лицам на проведение финансовых операций с Центральным банком России и санкции в отношении государственного суверенного фонда (Российский фонд прямых инвестиций, РФПИ) России и его исполнительного директора Кирилла Дмитриева.

Как подчеркнули в ведомстве, принятые сегодня дополнительные экономические меры означают, что большая часть финансовой системы России подпадает под британские санкции.

в начало