новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о предоставлении нового крупного пакета военной помощи Украине.
Новый пакет помощи Лондона Киеву размером $63,7 млн поможет улучшить возможности по дальнему обнаружению целей, сообщили в канцелярии британского премьера.
Новый пакет британской военной помощи Украине включает 200 новых БПЛА и дроны-камикадзе.
18:12
24 августа с официальным визитом в Украину прибыл премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
Об этом сообщил президент Украины Володимир Зеленский в своем Telegram-канале.
На совместной пресс-конференции в Киеве украинский лидер вручил британскому премьеру орден.
«Я имею честь вручить Борису от имени всех украинцев Орден свободы, эта награда полностью отображает то, что он делает для нашей страны и для всей Европы», - сказал Зеленский.
Со своей стороны Джонсон высказался об украинцах, которые дают отпор полномасштабной российской агрессии:
«Вы смогли отбросить российские войска от Киева, от Харькова и сделали гораздо более понятным для мира, насколько Россия ужасно ошиблась, недооценив угрозу этой войны и ту цену, которую вы готовы заплатить, защищая вашу любимую страну», - сказал премьер Британии.
новости в тренде