новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Наличие у Ирана крупного арсенала беспилотников и ракет делает его уникальным для США противником.
Об этом пишет агентство Bloomberg.
Как отмечается, с начала военной операции прошло почти две недели, и США сталкиваются с неожиданными для себя трудностями в борьбе против Ирана, который обладает арсеналом ракет и беспилотников, не имеющим аналогов среди противников, с которыми когда-либо сталкивались США.
Ранее газета The New York Times сообщила со ссылкой на источники, что американская администрация при подготовке военной операции против исламской республики допустила ряд существенных просчетов, связанных с оценкой возможных ответов исламской республики на агрессию извне.
Как отметили некоторые собеседники газеты в Белом доме, многие чиновники пессимистично настроены относительно дальнейших перспектив операции из-за отсутствия четкой стратегии и целей операции. При этом президент продолжает утверждать публично, что операция идет по плану и ее цели в скором времени будут полностью достигнуты.
новости в тренде