АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Байден объявил режим ЧС из-за дефицита электромощностей

Байден объявил режим ЧС из-за дефицита электромощностей

A- A+

Президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации из-за рисков снижения электроэнергетического потенциала, сообщается в прокламации на сайте Белого дома. Он также продлил освобождение от налога на импорт солнечных батарей из ряда азиатских стран.

«Провозглашаю существование чрезвычайной ситуации в связи с угрозами наличию достаточных электрогенерирующих мощностей для удовлетворения потребительского спроса», - заявил Байден.

Американский лидер рассказал о множестве факторов, угрожающих возможностям Штатов производить объемы электричества, которые смогут удовлетворить потребительский спрос. Таким образом, из-за риска остаться без электроэнергии Вашингтон на два года отменил пошлины на завоз солнечных батарей и модулей из Камбоджи, Малайзии, Таиланда и Вьетнама.

Источник: news.ru

в начало