АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Арестович назвал единственный вариант примирения с Россией

Арестович назвал единственный вариант примирения с Россией

A- A+

Компромисса с Россией и оккупацией ею части Украины для «умиротворения» не будет - они должны полностью уйти из нашей страны.

Об этом заявил в эфире 24 канала советник главы ОП Украины Алексей Арестович, добавив, что речи о каком-либо примирении с врагом сейчас идти не должно.

«Единственный вариант примирения - это вывод войск РФ и разговоры о компенсациях. Это принципиальная позиция руководства государства», - заявил Арестович.

Он подчеркнул, что это условия не только президента и руководства Украины, но и дипломатов, а также международных партнеров страны - США и Великобритании.

По мнению советника главы ОП Украины, некоторые страны хотят повторить Минские соглашения, в том числе призывая прекратить огонь любой ценой.

«Никакого варианта, где мы позволяем россиянам остаться здесь, не будет», - рассказал Арестович.

в начало