АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Американская разведка оценила способности Ирана противостоять США

Американская разведка оценила способности Ирана противостоять США

A- A+

Позиции правительства Ирана не пошатнулись за две недели войны с США и Израилем. В ближайшее время ему не грозит крах. К такому выводу пришла американская разведка.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три источника.

Большое количество разведывательных докладов содержат «последовательный анализ того, что режиму не грозит крах» и он «сохраняет контроль над иранским населением», заявил один из собеседников. С его слов, последний отчет с таким выводом был представлен на днях.

Кроме того, высокопоставленные должностные лица исламской республики также признают отсутствие уверенности в скором падении режима в Тегеране, рассказал другой источник. Он отметили, что ситуация на местах изменчива и что динамика внутри Ирана может измениться.

Было подчеркнуто, что Тель-Авив не намерен допускать сохранение нынешнего режима в Тегеране. Для смены правительства, по его словам, необходима наземная операция.

в начало