новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Активисты азербайджанской диаспоры, проживающие в Турецкой Республике Северного Кипра (ТРСК), представили страну на фестивале «Алагади».
Как передает АПА, фестиваль организовал глава муниципалитета Чаталкей-Эсентепе Джейхун Кырок.
Мероприятие открыли президент Турецкой Республики Северного Кипра Эрсин Татар, глава муниципалитета Чаталкей-Эсентепе Джейхун Кырок, министр туризма Турецкой Республики Северного Кипра Фикри Атаоглу и активист диаспоры, бизнесмен Фуад Сафаралиев.
Ф.Сафаралиев, создавший уголок Азербайджана на территории проведения фестиваля, сообщил, что Азербайджан представлен на мероприятии, которое посетили более пяти тысяч человек.
«Это мероприятие организуется ежегодно. Мы, как активисты диаспоры, впервые участвуем в фестивале. Представители Азербайджана, Казахстана, Турции и Ирана представляют на фестивале национальную кухню, историю, культуру своих стран», - сказал он.
По его словам, участники проявили большой интерес к уголку Азербайджана, а активисты диаспоры, проживающие в ТРСК, активны во всех сферах.
новости в тренде