АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Уэйн Руни стал главным тренером клуба MLS

Уэйн Руни стал главным тренером клуба MLS

A- A+

Клуб «Ди Си Юнайтед» (Вашингтон) , выступающий в североамериканской Главной футбольной лиге (MLS), объявил о назначении Уэйна Руни на пост главного тренера команды. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Подробности соглашения с англичанином не сообщаются. Отмечается, что Руни не имеет рабочей визы и до ее получения наставником команды будет Чад Эштон. В настоящее время клуб из Вашингтона занимает 13-е, предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции.

Руни 36 лет, он выступал за «Ди Си Юнайтед» в 2018-2020 годах, также он играл за английские «Эвертон», «Манчестер Юнайтед» и «Дерби Каунти», в котором после завершения карьеры игрока работал главным тренером.

По итогам сезона-2021/22 команда заняла 23-е место в турнирной таблице чемпионшипа - второго по силе дивизиона чемпионата Англии - и вылетела в третий дивизион национального первенства. В течение сезона клуб был оштрафован Английской футбольной лигой на 21 очко за нарушение финансовых правил и ввода внешнего управления, так как руководство хотело избежать финансовых проблем, возникших после пандемии коронавируса.

в начало