АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Спортивный клуб «Нефтчи» провел турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Победы

Спортивный клуб «Нефтчи» провел турнир по вольной борьбе, посвященный Дню Победы

A- A+

Спортивный клуб «Нефтчи» провел первенство по вольной борьбе, посвященное 8 Ноября — Дню Победы.

В соревнованиях, организованных в Олимпийском учебно-спортивном комплексе имени Тофика Исмайлова в поселке Сураханы, приняли участие более 60 юных борцов 2011–2013 годов рождения. Спортсмены вели борьбу в 10 весовых категориях.

На церемонии открытия турнира минутой молчания была почтена память шахидов, отдавших жизни за территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, прозвучал Государственный гимн.

Исполнительный директор Спортивного клуба «Нефтчи» Фарадж Алиев в своем выступлении рассказал об историческом значении Дня Победы и важности воспитания молодых спортсменов в духе патриотизма. Он объявил, что турнир станет традиционным и отныне будет проводиться ежегодно.

Главный тренер клуба по вольной борьбе Асгархан Новрузов ознакомил участников с регламентом и правилами соревнований.

По итогам первенства определились победители во всех весовых категориях. Призерам были вручены дипломы, медали и памятные подарки.

Отметим, что ранее Спортивный клуб «Нефтчи» также организовал турнир по дзюдо, посвященный 27 Сентября — Дню памяти.

в начало