Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Польшей
  3. Сборная Нидерландов одержала волевую победу над Польшей
  • Видео

A A

Состоялся матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 между сборными Польши и Нидерландов. Команды играли на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге (Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Артуром Суарешем Диашем (Порту, Португалия). Встреча завершилась победой Нидерландов — 2:1.

На 16-й минуте форвард сборной Польши Адам Букса открыл счет, замкнув подачу с углового. На 29-й минуте форвард Нидерландов Коди Гакпо сравнял счет с передачи защитника Натана Аке. На 83-й минуте нападающий Ваут Вегорст вывел сборную Нидерландов вперед.

Национальные команды Польши и Нидерландов на Евро-2024 выступают в группе D. Их соперниками по групповому этапу являются сборная Австрии и действующий вице-чемпион мира сборная Франции.