«Колорадо» в домашнем матче обыграл «Лос-Анджелес» со счетом 5-1 и стал победителем регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), завоевав Президентский кубок.
В составе победителей шайбы забросили Тайсон Джост (30-я и 32-я минуты), Пьер-Эдуар Белльмар (35), Йоонас Донской (37) и Андре Бураковски (39). У проигравших отличился Шон Уокер (20).
«Колорадо» стал лучшим в Западном дивизионе, набрав 82 очка в 56 матчах. Столько же у «Вегаса», но «Колорадо» опередил его за счет большего количества побед в основное время. «Колорадо» третий раз в своей истории стал обладателем этого трофея (1997, 2001, 2021). Президентский кубок дает преимущество домашней площадки во всех раундах плей-офф.
Таким образом, определились все пары первого раунда плей-офф. «Колорадо» начнет борьбу за Кубок Стэнли серией с «Сент-Луисом», первый матч пройдет в ночь на 17 мая. «Вегас» встретится с «Миннесотой».
Плей-офф стартует в ночь на 16 мая матчем между «Вашингтоном» и «Бостоном». Также в Восточном дивизионе в первом раунде сыграют «Питтсбург» и «Айлендерс». В Центральном дивизионе пары составили «Каролина» и «Нэшвилл», а также «Флорида» и «Тампа». В Северном дивизионе «Торонто» встретится с «Монреалем», а «Эдмонтон» - с «Виннипегом».