АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
«Нефтчи» ведет переговоры с новичком года MLS
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. «Нефтчи» ведет переговоры с новичком года MLS

«Нефтчи» ведет переговоры с новичком года MLS

A- A+

Бакинский «Нефчи» ведет переговоры с бразильским нападающим Андре Бава Шиньяшики, ныне выступающим за футбольный клуб «Шарлотт» из МЛС (Major League Soccer) - профессиональной футбольной лиги США и Канады.

Как стало известно Оxu.Az из информированных источников, Шиньяшики, который также имеет японские корни и паспорт этой страны, уже дал свое предварительное согласие на переход в стан «черно-белых».

Играющий как на позиции центрального нападающего, так и вингера 26-летний футболист родился в Сан-Паулу, откуда в возрасте 18 лет переехал в США для учебы в Денверском университете, где также играл за университетскую футбольную команду.

В периоды летних межсезоний в колледжах 2017 и 2018 годов выступал за команду «Колорадо Рэпидз U-23».

11 января 2019 года на Супердрафте MLS Шиньяшики был выбран в первом раунде под 5-м номером клубом «Колорадо Рэпидз».

Его профессиональный дебют состоялся 2 марта в матче стартового тура сезона против «Портленд Тимберс», в котором он, выйдя на замену, забил гол, вырвавший для «Колорадо Рэпидз» ничью 3:3. Этот гол был назван лучшим голом первой недели MLS.

7 сентября в матче против «Сиэтл Саундерс» Шиньяшики оформил дубль, принесший «Колорадо Рэпидз» победу со счетом 2:0, за что был назван игроком недели в MLS. По итогам сезона 2019 года, в котором за 31 проведенный матч забил семь мячей и отдал три результативные передачи, Шиньяшики был признан новичком года в MLS.

3 мая 2022 года бразилец был продан в «Шарлотт». Свой дебют за «Шарлотт» он отметил голом в матче против «Интер Майами» Дэвида Бекхэма.

Таким образом очевидно, что приход такого футболиста существенно усилит линию нападения «Нефтчи» после ухода из стана «черно-белых» в белградский «Партизан» бразильца Матеуса Салданьи.

в начало