новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Нападающий «ПСЖ» Лионель Месси менее чем за год выиграл два трофея со сборной Аргентины, сообщает Sports.ru.
Южноамериканцы обыграли Италию в Финалиссиме со счетом 3:0. Сам форвард отметился голевым пасом.
Прошлым летом Месси в составе национальной сборной стал победителем Кубка Америки – это был его первый трофей в основной команде страны.
В целом, Лионель Месси выиграл 40-й трофей в карьере, сократив отставание от Дани Алвеса. До этого аргентинец в составе «Барселоны» 10 раз выигрывал Ла Лигу, четырежды побеждал в Лиге чемпионов, 8 раз становился обладателем Суперкубка Испании, 7 раз – Кубка страны, а также по три раза выигрывал клубный чемпионат мира и Суперкубок Европы. С «ПСЖ» он выиграл чемпионат Франции.
В составе сборной Аргентины он брал Кубок Америки, побеждал на Олимпиаде, а также выиграл молодежный чемпионат мира.
По количеству трофеев, выигранных на протяжении карьеры, Месси обогнал экс-полузащитника «Барсы» Андреса Иньесту (39 титулов).
новости в тренде