Ла Лига: «Атлетико» обыграл «Атлетик» из Бильбао
  3. Ла Лига: «Атлетико» обыграл «Атлетик» из Бильбао
  • Видео

Состоялся матч 33-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридский «Атлетико» и «Атлетик» из Бильбао.

Игра проходила на стадионе «Цивитас Метрополитано» (Мадрид, Испания). Хозяева одержали победу в матче со счетом 3:1.

На 15-й минуте матча счет открыл полузащитник «матрасников» Родриго Де Пауль. На 45-й минуте матча забил нападающий «Атлетика» Нико Уильямс. Ему ассистировал Горка Гурусета.

Во втором тайма хозяева смогли обеспечить положительный для себя результат матча: сначала на 52-й минуте забил нападающий «Атлетико» Анхель Корреа, а на 80-й минуте матча хозяева укрепили свое преимущество благодаря автоголу голкипера гостей Симону.

«Атлетико» благодаря победе увеличил свой отрыв от пятого места и закрепился в зоне Лиги чемпионов: команда находится на четвертом месте и набрала 64 очка. «Атлетик» остается на пятом месте, заработав 58 очков.