Евро-2024: Сборная Португалии вырвала победу в концовке матча с Чехией
  3. Евро-2024: Сборная Португалии вырвала победу в концовке матча с Чехией
  • Обновлено
  • Видео

A A

Сборная Португалии по футболу выиграла у Чехии в последнем матче первого тура групповой стадии Евро-2024.

Счет на 62-й минуте открыл полузащитник сборной Чехии Лукаш Провод. Получив передачу от Владимира Цоуфала, он поразил ворота соперника ударом из-за пределов штрафной площади с рикошетом от штанги.

На 69-й минуте матча сборная Португалии сравняла счёт, мяч в свои ворота отправил чешский защитник Робин Гранач.

На 87-й минуте матча забил португалец Диогу Жота, но его гол был отменен после просмотра видеоповтора. Однако португальцы все-таки смогли вырвать победу: на 90+2-й минуте победный мяч забил Шику Консейсау.

00:33

Сборная Португалии сравняла счет в игре с Чехией в рамках последней встречи первого тура групповой стадии чемпионата Европы по футболу.

На 69-й минуте матча игрок чешской сборной Робин Гранач записал в свой пассив автогол.

00:27

Сборная Чехии открыла счет в матче первого тура группы F чемпионата Европы по футболу против Португалии.

На 62-й минуте игры отличился Лукаш Провод.

23:01

18 июня в 23:00 по бакинскому времени началась встреча между сборными Португалии и Чехии в рамках группы F чемпионата Европы по футболу.

Мачт проходит на стадионе «Ред Булл-Арена - Центральштадион» в немецком Лейпциге. Игру обслуживает судейская бригада из Италии во главе с Марко Гуидой.

Отметим, что ранее эти команды встречались пять раз: четырежды побеждали португальцы, один раз - чехи.

Помимо них, в группе F также выступают Турция и Грузия. Ранее сборная братской страны обыграла своего соперника со счетом 3:1 и пока что возглавляет турнирную таблицу в своей группе с тремя очками на счету.

Чемпионат Европы в Германии проходит с 14 июня по 14 июля. Действующим чемпионом континента является сборная Италии.