Сборная Португалии обыграла Словению в серии пенальти и вышла в четвертьфинал
  3. Сборная Португалии обыграла Словению в серии пенальти и вышла в четвертьфинал
  • Обновлено
  • Видео

A A

Закончился матч 1/8 финала чемпионата Европы — 2024 между сборными Португалии и Словении. Игра проходила на стадионе «Дойче Банк Парк» (Франкфурт-на-Майне, Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато из Италии. Сборная Португалии оказалась сильнее Словении в серии послематчевых пенальти (3:0) и одержала победу в матче.

Основное время матча закончилось без забитых голов (0:0). На 105-й минуте нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти, который отразил вратарь словенцев Ян Облак. Не забив голов и в дополнительное время, команды пробили серию послематчевых пенальти, где решающим оказался удар нападающего сборной Португалии Бернарду Силвы.

Таким образом, сборная Португалии вышла в четвертьфинал Евро-2024. Она сыграет с Францией. Словенцы вылетели из турнира.

23:00

На стадионе «Дойче Банк Парк» (Франкфурт-на-Майне, Германия) стартовал матч 1/8 финала чемпионата Европы — 2024 между сборными Португалии и Словении. Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато из Италии.

Стартовые составы команд:

Португалия: Кошта, Канселу, Диаш, Пепе, Мендеш, Фернандеш, Пальинья, Витинья, Бернарду Силва, Роналду, Леау.

Словения: Облак, Карничник, Дркушич, Бийол, Балковец, Стоянович, Черин, Элшник, Млакар, Шпорар, Шешко.